公示公告

盘锦辽河口生态经济区实施河长制河流河长组织体系表

时间:2018-05-27 来源: 浏览次数: 文字大小:


 

盘锦辽河口生态经济区实施河长制河流河长组织体系表
序号 河流名称 县级河长 乡级河(段、片)长 水利基层服务体系
行政区域 姓名 职务 行政区域 姓名 职务 行政村
(居)
姓名 联系方式
1 辽河 辽河口 张赫伟 副主任 东郭苇场 裴玉清 场长 办公室 李宝健 13130881505
2 绕阳河 辽河口 张赫伟 副主任 羊圈子苇场 黄继好 副书记 五千五分场 李铁军 13604936555
              鱼楠分场 刘东 13942752278
              胜利分场  齐健 13842757888
        东郭苇场 秦国辉 副场长 安计科 任德新 13324271678
3 西沙河 辽河口    副主任 羊圈子苇场 刘华 副场长 红利分场 孙长建 13842704288
              沙河子分场 胡生智 13942757757
              五千五分场 李铁军 13604936555
4 潮沟河 辽河口    副主任 东郭街道 杨玉苓 副主任 欢喜岭居委会    7557239
        东郭苇场 秦国辉 副场长 规划办 才福贵 15698775427
5 月牙河 辽河口    副主任 羊圈子苇场 王德 副场长 马丈房村 于帅 13030763888
              大台子分场 李子泰 13709871687
              红利分场 孙长建 13842704288
              月牙子分场 才宝峰 13998749861
              胜利分场  齐健 13842757757
        东郭苇场 裴玉清 场长 规划办 才富贵 15698775427
6 大羊河 辽河口    副主任 羊圈子镇 王福新 副镇长 大羊村 苏春胜 13898722786
              马丈房村 孙长双 15184267668
        羊圈子苇场 赵成阁 副场长 新立分场 周向阳 15142734777
              马丈房分场 于帅 13030763888
              月牙子分场 才宝峰 13998749861
7 锦盘河 辽河口 张赫伟 副主任 羊圈子镇 蒙奎东 副镇长 九龙村 周立波 13470186868
              才屯村 杨志国 15942743944
              新立村 何凤芝 13942759229
        东郭街道 白振林 副主任 尹屯村    13795044588
              刘三村 钟亮亮 15042777273
              东郭村 刘树国 13704234999
              朝鲜族村 朴洛东 13610879418
        东郭苇场 秦国辉 副场长 计审科    13898709009
        羊圈子苇场 刘华 副场长 月牙子分场 才宝峰 13998749861
              刘三分场 李宝玉 13998709788
8 丰屯河 辽河口 张赫伟 副主任 东郭街道 白振林 副主任 晏屯村 徐德伟 18742322678
              东郭村 刘树国 13704234999
        石新镇    镇长 下洼子村 王铁刚 13700078689
              常屯村 乔凤祥 15184278870
        东郭苇场 秦国辉 副场长 武装部 贺华 13842741819
9 南屁岗河 辽河口    副主任 东郭街道 白振林 副主任 土地居委会 郭玉强 18742332200
        东郭苇场 秦国辉 副场长 纪委 井海滨 13998734634
        石新镇 张广英 副镇长 大金村 王广学 15204298971
10 新开河 辽河口    副主任 石新镇   副镇长 赵木村 葛希伟 18704253111
              石山村 张铁军 15909870416
11 大凌河 辽河口    副主任 东郭街道 杨玉苓 副主任 欢喜岭村 彭福存 13998749666
        东郭苇场 秦国辉 副场长    黄继广 13942706001
12 小道子河 辽河口    副主任 东郭街道 杨玉苓 副主任 欢喜岭居委会 祁忠 7557239
        东郭苇场 秦国辉 副场长 信访 项小东 15942772030
13 西鸭子河 辽河口    副主任 羊圈子镇 曹树利 副镇长 三家子村 赵广龙 15042309395
              后杨村    15942732111
              詹屯村 李可伟 13842724372
        羊圈子苇场 王德 副场长 新立分场 周向阳 15142734777
14 六六排干 辽河口    副主任 石新镇 张广英 副镇长 大金村 王广学 15204298971
              草场分场 崔福祥 13998745377
              八一分场 李儒良 13842732938